ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОВОДУ МОШЕННИКОВ И ВРАГОВ НАРОДА!
Ну, вот и наступили новогодние праздники, а значит предпраздничная и праздничная суета поизносила малость кошельки граждан, которые стали значительно легче бывалых предпраздничных дней. Да и рост цен на товары народного потребления, которые растут как грибы после дождя, также вносит свою «скудную» лепту на благосостоянии населения нашего региона, да и не только нашего. Само собой разумеется, что спасение, в материальном смысле, «утопающих», дело рук самих «утопающих». И люди пытаются восполнить свой материальный недостаток прибегая к разного рода действиям для получения дополнительных доходов. . В эпоху экономики потребления, одним из самых распространенных способов решить проблему недостатка денежных средств -заимствование. Однако, большинство населения и не прочь «срубить бабла по легкому» на случайных заработках. Ведь это не кредит, который нужно возвращать и плюс платить бешеные проценты, а получается свои, - «кровные». И это понимают те, кто паразитирует на такого рода желаниях. В последние дни активизировались мошеннические схемы по отъему денег у населения. В личные сообщения граждан в соц. сетях поступают предложения заработать по лёгкому посредством участия в оказании помощи продавцу продвигать свой товар, повышать популярность товара и выполнять виртуальные торговые заказы на их продукцию на онлайн торговой площадке https://vk. com/ozon?
from=search
Для реализации мошеннической схемы, построенной по принципу финансовой пирамиды, жулики изготавливают клоны страницы ОЗОН и направляют вам ссылки на эту страницу с заданием одобрить товар продавца (поставить лайк). За один лайк вам обещают выплатить 60 рублей. Первое задание нужно поставить пять лайков, после чего на вашу карту поступит 300 рублей. И о чудо!
Выполнив первое задание на вашу карту поступает обещанный заработок. Значит, дело серьёзное и стоит поучаствовать . На такого рода ваши действия и рассчитывают жулики. Ведь первый заработок это своего рода приманка для того, чтобы выудить из вас более крупную сумму, которая с лихвой в десятки раз, а то и сотни раз покроет эти 300 рублей. Второе задание как и первое состоит из тех же пяти лайков, но с дополнительным условием - вам нужно оплатить товар формальным образом. То есть, вы не выкупаете товар, а лишь оплачиваете заказ примерно стоимостью от 800 рублей до 30 000 рублей, после чего вам возвращается ваши деньги, плюс ваш заработок за лайки и оплаченный товар . То есть, если вы к примеру оплатили 800 рублей, то вам возвращается уже 1 200 рублей. Соответственно, чем больше сумма оплаченного товара, тем выше ваш заработок. Вы интуитивно понимаете, что есть еще риски потерять деньги, потому оплачиваете на втором задании наименьшую обозначенную липовым менеджером сумму. Понимают это и мошенники, которые своего рода как рыбаки, ждут настоящего клева - подкидывая подкормку в виде дополнительного заработка. И вы снова получаете заработок !
Известный фак, что аппетит приходит во время еды . И в третьем задании вы принимаете решение увеличить в разы сумму оплаты за товар. В конечном итоге в один прекрасный момент, когда вы вложились по максимуму -исчезает группа в которой вас разводили, ссылки и страницы менеджеров и вы остаётесь у разбитого корыта-без заработка и без накоплений. . . . Обращение в ОЗОН, в данном случае, ничего не может решить.
Хуже, если после всего- вам обещают вернуть вам ваши деньги, если вы выполните еще одно задание совершить противоправные действия экстремистского или террористического характера за ваши же деньги. ((
ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОВОДУ МОШЕННИКОВ И ВРАГОВ НАРОДА!
Если вам поступили подобного рода предложения, игнорируйте их-это мошенники!

Нет ответов, ваш ответ будет первым
Оставить комментарий без регистрации
Новые объявления
Подслушано на сайте
Подслушано ВКонтакте